Horarios de consulta
|
Horarios de consulta: febrero-marzo 2018
Se encuentran disponibles los horarios de consulta para las materias con mesas de examen del período febrero-marzo 2018. Controlá periódicamente el listado por incorporaciones o modificaciones.

Para realizar una búsqueda más precisa podés utilizar la tecla F3 o la combinación Ctrl+F y escribir las primeras letras de la asignatura o apellido o nombre del docente.

 

Artes Visuales

 

AMBIENTE Y DISEÑO / ESPACIO Y FORMA - 6º ESS

POLI ANDREA
20/2/2018 11:00 a 12:00
22/2/2018 11:00 12:00

Diseño textil e indumentaria - 6º ESS

Del Zotto Julieta
19/2/2018 12:00 12:30
26/2/2018 12:00 12:30

EGP / Grabado - 4º ESS, 5º ESS

Amicuzzi Silvia
15/2/2018 10:00 12:00
16/2/2018 10:00 12:00

Espacio de profundización en artes visuales - 7º ESS

Correbo, María Noel
22/2/2018 10:00 11:00

ESTRUCTURAS GEOMETRICAS - 3º ESB

ANDREA POLI
20/2/2018 10:00 12:00
22/2/2018 10:00 12:00

Estructuras geometricas - 3º ESB

Correbo Maria Victoria
16/2/2018 13:00 14:00
28/2/2018 13:00 14:00

Estructuras Geométricas - 3º ESB

Acosta Silvia
22/2/2018 10:00 11:00
26/2/2018 15:00 16:00

Estructuras Geométricas - 3º ESB

Dallachiesa, Edgardo
19/2/2018 10:00 11:00
23/2/2018 10:00 11:00
26/2/2018 10:00 11:00
2/3/2018 10:00 11:00

Estructuras Geométricas - 3º ESB

Fuertes, Laura
26/2/2018 17:30 18:30
2/3/2018 10:30 12:30

Estructuras Geométricas - 3º ESB

Rassio Hugo Alberto
2/3/2018 09:00 10:00
5/3/2018 09:00 10:00

Estructuras Geométricas / Tipografía y Diagramación - 3º ESB, 5º ESS

Tomeo Daniel
26/2/2018 17:00 18:00
28/2/2018 10:00 11:00

Fotografía - 5º ESS

Baridón Rayelen Lorena
19/2/2018 14:00 14:00
26/2/2018 14:00 15:00

Fundamentos Visuales - 2º ESB

Perez Escalá, Roberto
16/2/2018 13:00 14:00

Grabado - 4º ESS

Clocchiatti María C.
15/2/2018 10:00 12:00
16/2/2018 10:00 12:00

Historia de las Artes Visuales - 2º ESB

Santarsiero, Federico
14/2/2018 13:00 14:00
16/2/2018 13:00 14:00

Historia de las Artes Visuales - 2º ESB

Lucía Gentile
14/2/2018 11:00 12:30
16/2/2018 11:00 12:30

Historia de las Artes Visuales - 2º ESB, 3º ESB

Bang Nicolás
14/2/2018 13:00 14:00
16/3/2018 13:00 14:00

Historia de las Artes Visuales - 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS

Busse Corbalan, María Eugenia
22/2/2018 14:00 15:00
27/2/2018 11:00 12:00
2/3/2018 11:00 12:00

Historia de las Artes Visuales - 4º ESS

Santarsiero, Federico
22/2/2018 11:00 12:00
27/2/2018 11:00 12:00

Historia de las Artes Visuales - 5º ESS

Lucía Gentile
22/2/2018 10:30 12:00
27/2/2018 10:30 12:00

Historia de las Artes Visuales - 6º ESS

Correbo, María Noel
22/2/2018 10:30 11:30
27/2/2018 10:30 11:30
2/3/2018 10:30 11:30

Historia de las Artes Visuales - 6º ESS

Pérez Balbi Magdalena I.
19/2/2018 10:00 11:00
27/2/2018 11:00 12:00

Historia de las Artes Visuales / Espacio de Integración Artística - 2º ESB, 3º ESB

Savloff, Lucía
14/2/2018 13:00 14:00
16/2/2018 13:00 14:00

Historieta - 5º ESS

Perez Escalá, Roberto
21/2/2018 14:00 15:00

IDE - 4º ESS

Clocchiatti María C.
15/2/2018 12:00 13:00
16/2/2018 12:00 13:00

Ilustración / Historieta / Rock / Prácticas Profesionalizantes - 5º ESS, 6º ESS, 7º ESS

Dreizzen, Alberto
22/2/2018 10:00 11:00
01/3/2018 10:30 11:30

Introducción Histórica a las Disciplinas Proyectuales - 5º ESS

Fuertes, Laura
23/2/2018 10:30 12:30
26/2/2018 17:30 18:30

Lenguaje Gráfico - 6º ESS

Giglio María Luciana
19/2/2018 09:00 11:00
23/2/2018 09:00 11:00

Prácticas Profesionalizantes (Esp. Proyectuales) - 7º ESS

Fuertes, Laura
21/2/2018 10:30 12:30
23/2/2018 10:30 12:30

Practicas Profesionalizantes /  Espacio de Profundizacion en Artes Visuales - 7º ESS

POLI ANDREA
20/2/2018 10:00 11:00
22/2/2018 10:00 11:00

Representaciones Gráficas - 5º ESS

Zaslascky, M. Florencia
15/2/2018 17:00 18:00
19/2/2018 17:00 18:00

Taller de Producción Visual / Taler EGP Pintura / Pintura 5º / EPA Visuales / Espacio Integración Artística - 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 7º ESS

Fernandez Pinola, Leonel
15/2/2018 10:30 12:00
16/2/2017 10:30 12:00

Técnicas y Procedimientos Creativos - 4º ESS

Acosta Silvia
22/2/2018 11:00 12:00
26/2/2018 16:00 17:00

Técnicas y procedimientos creativos / Introducción a los discursos proyectuales - 4º ESS

Dallachiesa, Edgardo
19/2/2018 10:00 11:00
23/2/2018 10:00 11:00
26/2/2018 10:00 11:00
2/3/2018 10:00 11:00

Teoría de las Artes Contemporáneas - 7º ESS

Santarsiero, Federico
22/2/2018 10:00 11:00

Teoría de las artes contemporáneas - 7º ESS

Savloff Lucía
16/2/2018 13:00 14:00
22/2/2018 10:30 11:30
2/3/2018 10:30 11:30

Teoría de las artes contemporáneas - 7º ESS

Correbo María Noel
22/2/2018 10:30 11:30

Teoría de las Artes Contemporáneas - 7º ESS

Zagrakalis, Alejandro
27/2/2018 10:30 11:30
02/3/2018 10:30 11:30 

 

Ciencias Exactas y Experimentales

 

Biologia - 2º ESB, 4º ESS

Francia Analia
15/2/2018 13:30 15:00
19/2/2018 13:30 15:00

Biología - 5º ESS, 6º ESS

Bardi Christian
16/2/2017 11:00 13:00
19/2/2017 10:00 11:45

Ciencias Experimentales - 2º ESB

Bardi Christian
21/2/2017 10:00 11:30
28/2/2017 10:00 11:30

Espacio de producción disciplinar Cs. Experimentales - 2º ESB, 3º ESB

Fernández Damián Andrés
21/2/2018 10:00 11:30
28/2/2018 10:00 11:30

Física / Matemática - 2º ESB, 3º ESB

Conte Rodrigo
20/2/2018 11:30 13:00
22/2/2018 13:30 15:00

Física / Matemática - 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS, 7º ESS

Gilitchensky Horacio
21/2/2018 09:00 11:00
27/2/2018 09:00 11:00

Física / Matemática - 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS, 7º ESS

Mange Elena
21/2/2018 09:00 11:00
27/2/2018 09:00 11:00

Matemática - 3º ESB, 4º ESS

Lorenzo Jimena
16/2/2018 - 9:30 a 11:00
22/2/2018 9:30 11:00

Matemática / Física - 4º ESS

García Munitis Emilio
15/2/2018 10:30 12:00
19/2/2018 10:00 12:00

Química - 4º ESS

Bardi Christian
16/2/2017 11:00 13:00
21/2/2017 09:30 10:30

Química - 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS

Bráviz López, María Eugenia
19/2/2018 2:00 4:00
26/2/2018 2:00 4:00

QUÍMICA - 2º ESB, 3º ESB, 5º ESS, 6º ESS

LUCCIONI GUSTAVO
19/2/2018 15:00 16:00
22/2/2018 09:00 10:30
26/2/2018 15:00 16:00

 

Ciencias Sociales

 

Estética - 5º ESS, 6º ESS

Rodolfo Cáseres
15/12/2017 10:00 11:00
19/2/2018 11:30 12:30

Filosofía - 6º ESS, 7º ESS

Cáseres, Rodolfo
20/2/2018 11:00 12:00

Formación ética y ciudadana - 4º ESS

Ana Julia Lacchini y Luciana Sotelo
15/2/2018 09:00 10:30
22/2/2018 13:30 15:00

Geografia - 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS, 7º ESS

Coppiarolo Lorena
5/2/2018 09:00 10:00
6/2/2018 09:00 11:00
16/2/2018 11:00 13:00
19/2/2018 09:00 10:00
20/2/2018 10:00 11:00
22/2/2018 9:00 11:00
23/2/2018 12:00 13:00

Geografía - 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS, 7º ESS

Jodurcha Carolina
9/2/2018 10:00 12:00
16/2/2018 10:00 12:00
20/2/2018 10:00 12:00

Historia - 2º ESB

Etcheverría, Silvio
20/2/2018 09:00 10:00
27/2/2018 11:30 12:30

Historia - 3º ESB, 5º ESS, 6º ESS

Lanciotti Maria Lujan
19/2/2018 8:00 10:00

Historia - 3º ESB, 6º ESS

Rosas Sabrina
19/2/2018 08:00 10:00

Historia - 4º ESS, 7º ESS

Aguirre Susana
20/2/2018 10:30 11:30
27/2/2018 10:30 11:30

Historia - 5º ESS, 7º ESS

Huarte Germán
23/2/2017 11:00 a 12:30

Lógica de los discusos - 5º ESS

López García, Alejandro
20/2/2018 14:30 15:30
23/2/2018 08:00 11:00
27/2/2018 14:30 15:30

 

Discursos Gestuales

 

Natación (optativa) - 5º ESS, 6º ESS

Wall Ana María
19/2/2018 13:00 15:00
21/2/2018 13:00 15:00

 

Lenguas

 

Francés - 2º ESB, 3º ESB

Larrus, Patricia
14/2/2018 13:00 14:20

Francés - 4º ESS, 5º ESS

SPOTO ZABALA Daniela
15/2/2018 09:50 11:50
5/3/2018 15:30 17:30

Inglés - 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS, 7º ESS

Dabove Claudia
19/2/2018 15:00 17:00
26/2/2018 15:00 17:00
5/3/2018 15:00 17:00

Inglés - 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS

Carattoli María Cecilia
19/2/2017 10:30 11:50
26/2/2017 10:30 11:50
5/3/2017 10:30 11:50

Lengua y Producción de textos - 2º ESB

Contreras María de los Angeles
22/2/2018 13:30 14:30

Lengua y producción de textos - 2º ESB

Tiberi Lila
15/2/2018 10:00 12:00
20/2/2018 10:00 12:00
22/2/2018 10:00 12:00
27/2/2018 10:00 12:00

Lengua y producción de textos - 3º ESB

Niemelä Paula
20/2/2018 15:30 17:30
22/2/2018 10:00 12:00
27/2/2018 15:30 17:30

Lengua y producción / Literatura - 3º ESB, 4º ESS

Escudier María Alejandra
15/2/2018 10:00 12:00
20/2/2018 11:00 13:00
22/2/2018 10:00 12:00
27/2/2018 11:00 13:00
1/3/2018 10:00 12:00

Literatura - 4º ESS

Scattolin, Silvia
1/3/2018 11:00 12:00

Seminario de Argumentación - 5º ESS

Pavón Cecilia
16/2/2018 10:00 11:00

Seminario de Discursos Polémicos - 6º ESS

PIATTI, GUILLERMINA
20/2/2018 11:00 12:00
22/2/2018 11:00 12:00

 

Música

 

Composición Musical - 3º ESB

Sanchez, Gustavo
22/2/2018 11:00 12:00
26/2/2018 11:00 12:00

Espacio de Arte - 7º ESS

Bantar, Gabriela
15/2/2018 11:30 12:00

Fundamentos Musicales - 2º ESB

Bertone Florencia
20/2/2018 09:00 10:00
26/3/2018 09:00 10:00

Fundamentos Musicales - 3º ESB

Brugnerotto Laura Victoria
23/2/2018 16:30 17:30
27/2/2018 16:30 17:30

Fundamentos Musicales - 3º ESB

Martínez, Gabriela del Carmen
23/2/2018 16:30 17:30
27/2/2018 16:30 17:30

Fundamentos Musicales - 5º ESS

Leguizamón, Mariel
21/2/2018 16:30 18:00
22/2/2018 9:30 11:00

Guitarra - 4º ESS

Erbetta Walter
21/2/2018 16:00 17:30

Historia de la Música - 2º ESB

Díaz Pablo A.
16/2/2018 16:00 16:40
19/2/2018 17:30 18:10

Historia de la Música - 3º ESB

Díaz Pablo A.
19/2/2018 17:30 18:10 

Historia de la música - 3º ESB

Sanchez, Gustavo
16/2/2018 11:00 12:00
19/2/2018 11:00 12:00

Historia de la Música - 4º ESS

Zagrakalis, Alejandro
27/2/2018 10:00 11:00
02/3/2018 10:00 11:00 

Historia de la Música - 5º ESS

Díaz Pablo A.
22/2/2018 13 hs. a 13:40 hs. 

Historia de la Música - 6º ESS

Díaz Pablo A.
26/2/2018 13:30 14:10

Introducción a la Composición Experimental y Recursos Informáticos - 4º ESS

Larrechart, Andrés M.
23/2/2018 13:30 14:10

Música de Cámara - 4º ESS

Díaz Pablo A.
19/2/2018 10:30 11:10

Música de Cámara - 4º ESS

Bantar, Gabriela
15/2/2018 11:00 11:30
20/2/2018 11:00 11:30

Musica de Camara - 7º ESS

Scabuzzo Gaspar
14/2/2018 08:00 10:00
19/2/2018 08:00 10:00

Musica Pop. / Practicas Prof. - 4º ESS, 6º ESS

Acosta Eduardo
14/2/2018 11:00 12:30
21/2/2018 11:00 12:00

Orquesta - 5º ESS, 6º ESS, 7º ESS

Attaguile Norberto
23/2/2018 10:30 12:00
26/2/2018 10:30 12:00

Piano - 2º ESB, 3º ESB

Dicundo Carlos
19/2/2018 9:30 11:30

Piano - 4º ESS

Garcia, Luis Alberto
6/3/2018 16:00 17:30
8/3/2018 16:00 17:30

Prácticas profesionalizantes - 7º ESS

Ledesma Pablo
22/2/2018 12:00 12:30

Tecnologías aplicadas - 7º ESS

Ibarrart Daniel
15/2/2018 11:00 11:30

Violoncello - 7º ESS

Attaguile Norberto
23/2/2018 10:30 12:00
26/2/2018 10:30 12:00

Email de contacto: